ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слет подростковых клубов ДДЮТ – 2022

18.05.2022 | 08:12

13 мая 2022 года состоялся традиционный слет подростковых клубов Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района. Слет проходил под девизом «Безопасность для всех!» на базе подросткового клуба «Грация» Пашского отдела ДДЮТ.

В этом году в Пашу приехали подростки из разных уголков нашего района:
посёлка Аврово - подростковый клуб «Светлячок», педагог- организатор Котова Елена Владимировна;
деревни Селиваново - подростковый клуб «Наследие», педагог - организатор Громова Татьяна Дмитриевна;
деревни Потанино - подростковый клуб «Дружба», педагог-организатор Власова Элина Сергеевна;
микрорайона Мурманские Ворота города Волхова - подростковый клуб «Муромец», педагог-организатор Чинковская Вера Николаевна.

Принимал гостей на своей территории - Пашский подростковый клуб «Грация», педагог-организатор Астахина Татьяна Александровна.

Ведущая слета Микешина Елена Николаевна представила компетентное жюри: Ольга Витальевна Пронькина, Людмила Александровна Шеногина и Владимир Сергеевич Куликов.

Каждой из пяти клубных команд предстояло поучаствовать в следующих номинациях:
Визитная карточка «Разрешите представиться». Каждая команда показала свое творческое приветствие. Интереснее и актуальнее прозвучало приветствие команды подросткового клуба «Грация».

Игра-конкурс «Безопасность для всех». Здесь команды демонстрировали свои знания, играя против педагогов, отвечая на вопросы по теме, посвященной безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи и верному поведению в различных жизненных ситуациях. В этой номинации все команды были на высоте, но чуть выше оказались ребята из клуба «Муромец».

В номинации «Музыкальный Олимп», лучшими были девочки из клуба «Наследие». Они поразили всех своим танцем.

В номинации «Кто во что горазд» чуть сильнее и расторопнее оказались ребята из клуба «Дружба». Их угощение было приготовлено оригинально и больше всех понравилось жюри.

Номинация-экспромт «Скрытые резервы» оказалась неожиданностью для всех команд. В этой номинации соревновались капитаны. Ребята оказались на высоте и не подвели свои команды, оправдав звание – капитан. Каждый из них должен был за одну минуту правильно назвать как можно больше предупреждающих знаков, показанных на экране. Более быстрым и эрудированным оказался капитан команды «Светлячок» Алексей Котов.

По итогам всех конкурсов жюри определило абсолютного победителя. Им оказался подростковый клуб «Светлячок»! Ребята увезли домой главный приз игры.

За общим чаепитием все с удовольствием попробовали кулинарные шедевры конкурса «Кто во что горазд», обменялись рецептами и кулинарными секретами.

Праздник получился интересным и запоминающимся. Ребята уезжали довольные и радостные, от всей души благодарили за эту встречу своих руководителей и педагогов Пашского отдела ДДЮТ, которые создали такую обстановку, чтобы всем присутствующим было комфортно, интересно и весело.

Благодарим администрацию МБУДО ДДЮТ и Степанову Оксану Александровну – ЧП «Такси Паша» за предоставленные подарки. Пожелаем ребятам новых больших и важных дел, открытий, успехов и побед.

Закончился праздник, закончилась встреча,
Настал расставания час.
Чуть-чуть все устали, но нас согревали,
Улыбки и блеск ваших глаз.
Прекрасно провели мы вечер,
И говорим «До новой встречи!»

Беззубова Т.В., заведующий отделом №5 МБУДО ДДЮТ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt