ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сказочная неделя прошла насыщенно

15.12.2021 | 14:23

С 6 по 10 декабря в старшей группе Потанинского детского сада прошла «Сказочная неделя».

Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно: дети совместно с родителями рисовали свою любимую сказку; прошли по дороге сказок с хозяйкой книжного дома Полещук Р. А.; инсценировали русскую народную сказку «Репка» для малышей детского сада.

Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, был организован просмотр мультфильмов.

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит. Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

Воспитатели старшей группы

Сказочная неделя прошла насыщенноСказочная неделя прошла насыщенноСказочная неделя прошла насыщенно
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt