ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сильная экономика – процветающая Россия

10.10.2019 | 13:40

В КИЦ им. А.С. Пушкина прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» на базе КИЦ писали почти 50 человек – в основном учащиеся школ №1 и №8 г.Волхова и Алексинской средней школы.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Основные вопросы Диктанта-2019, разработанные методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ, сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на экономической истории страны.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Проверка бланков участников Диктанта осуществляется в едином центре обработки результатов и проверки диктанта в срок до 28 октября. Результаты проверки бланка с указанием количества баллов, набранных каждым участником Диктанта, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org в срок до 30 октября 2019г. Каждый участник может узнать свой результат по идентификационному номеру.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt