ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Школа безопасности»

14.03.2020 | 20:13

12-13 марта в районе деревни Хвалово прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной команды Волховского района к соревнованиям «Школа безопасности».

В сборах приняли участие обучающиеся Центра Детского Туризма, Руководитель Киселев Константин Николаевич, Волховской СОШ 8, Руководитель Пудова Ольга Николаевна. Активное участие в сборах приняли Фарин Валерий спасатель поискового-спасательного отряда города Новая Ладога и Сергей, Егерь данной территории.

Группа прошла маршрут, протяженностью 21 км. Погода «организовала» группе непредсказуемые условия «выживания» в природной среде. Ночевка в шатре показала участникам, что нужно уметь не только пройти маршрут, но и уметь согреть себя и участников выезда, не дать погаснуть печке - вот главное в организации ночлега на «Школе безопасности».

Утром, руководители, организовали для команды тренировочные технические этапы: переправы по сколонам, переправы через овраги и ручьи, а также оказание доврачебный помощи и транспортировка «пострадавшего».

Фото и информация: Комитет по образованию Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt