ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Широкая Масленица в Хвалово

28.02.2017 | 16:07

Масленица – древнеславянский праздник наших предков, который длится, целую неделю. Празднование масленицы представляет собой весёлые проводы зимы и радостное ожидание тепла и весны.

Маслёна, Масленая неделя, Всемирный праздник, Блинница, Блинщица, Блинная неделя, Блиноедка и другие названия есть у замечательного праздника – Масленицы. Этот праздник отмечается в течении недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. Непременными атрибутами веселий являются румяные блины и, конечно же, наряженное чучело.

В праздничное масленичное утро, в субботу 25 февраля, на территории МБУКС «Хваловский Досуговый Центр» играла музыка. Одним словом, активно шла подготовка к началу праздника.

Несмотря на неблагоприятную погоду, народу на площади Досугового Центра собралось немало. Здесь были молодые семейные пары с детьми, бабушки и дедушки с внучатами, много детей, молодежи и взрослых. Открыли праздник два веселых скомороха (Кудрина В.В. и Паутова И.В.), которые шутками и прибаутками объявили начало массового гулянья.

Порадовал гостей праздника своим выступлением хор «Вечерок» под руководством директора Досугового Центра Андреевой Л.В.
На протяжении всего праздника скоморохи проводили веселые игры и конкурсы, спортивные состязания и эстафеты, за которые победители получали призы. Не остались без внимания и силовые состязания.

Все гости могли поучаствовать в веселых играх и конкурсах, отведать вкусных блинов, испеченных членами Совета ветеранов, а так же выпить горячего чая.

Кульминацией праздника было традиционное сжигание чучела Масленицы, под бурные аплодисменты зрители проводили поднадоевшую зиму и встретили долгожданную весну.

Директор Досугового Центра Андреева Л.В.
Чл. совета ветеранов Полищук В.А.

Широкая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в ХваловоШирокая Масленица в Хвалово
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt