ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Счастливое спасение на акватории Ладожского озера

17.11.2017 | 08:44

16 ноября успешно завершилась операция по спасению экипажа сломанного судна в акватории Ладожского озера.

Вчера, 16 ноября, в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области раздался звонок. Встревоженный женский голос сообщил о том, что её муж с друзьями 15 ноября отправился перегнать маломерное судно с судоремонтного предприятия города Новая Ладога в город Кронштадт, но перстал выходить на связь с 13 часов и домой не вернулся. Женщина начала беспокоиться и забила тревогу. Дежурная смена, успокоив взволнованную женщину, принялась выяснять обстоятельства происшествия.

Как стало известно позднее, мужчина выходил на связь с инженером «Ладожских верфей» и сообщил ему о том, что на судне произошла поломка двигателя и что судно находится западнее острова Сухо Волховского района. Старшим оперативным дежурным Центра управления в кризисных ситуациях было принято решение о пеленге местоположения пострадавшего по номеру телефона через Федеральную службу безопасности. К обозначенному месту незамедлительно выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда города Новая Ладога и буксир судостроительного предприятия «Ладожские верфи», чтобы доставить сломанное судно к берегу. Прибывшие к месту спасатели обнаружила экипаж. К счастью, никто не пострадал и одного из пассажиров судна забрали спасатели. Остальные предпочли дожидаться прибытия буксира.

К счастью для всех участников, эта история закончилась благополучно и в 17,00 судно было пришвартовано к берегу.

Главное управление МЧС России по Лениградской области напоминает: распоряжением Губернатора Ленинградской области навигация маломерных судов закрыта с 10 ноября. Нарушая распоряжение, вы подвергаете свою жизнь опасности.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt