ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С интеллектом все в порядке

06.08.2017 | 13:51

В минувшее воскресенье в ДК "Железнодорожник" в честь 90-летия Ленинградской области первичные организации Волховского района Межрегиональной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений впервые провели игру интеллектуалов "Что? Где? Когда?".

Участниками ее стали три команды: Молодежного совета Межрегиональной организации г. Санкт-Петербурга, сборная команда первичных профорганизаций работников ПНИ г. Волхова и г. Сясьстроя и ППО администрации Волховского района.

Участники команд очень уверенно и бойко отвечали на предложенные вопросы, а вопросы не были простыми. Команды должны были ответить на три блока вопросов по истории Ленинградской области, ее природе, флоре и фауне, а также по истории профсоюзного движения. Победительницей стала сборная команда ППО работников ПНИ г. Сясьстроя и г. Волхова, получившая 11 баллов из 12 возможных. Две другие команды получили по 9 баллов. Игрокам были вручены призы и памятные подарки, команде-победительнице - главный приз. Все проходило в строгом соответствии с правилами всеми любимой телевизионной игры "Что? Где? Когда?", поэтому были и музыкальные паузы, великолепно представленные образцовым танцевальным детским коллективом "Россияночка" (руководитель Ю. Ефимова) и эстрадной студией "Карамель" (руководитель А. Зимина).

Была также и игра со зрителями - теми, кто сидел в зале, и теми, кто задавал вопросы заочно. В конце игры председатель Межрегиональной организации Е.С. Григорьева поблагодарила всех присутствующих в зале представителей профсоюза за проявление солидарности, так как в этот день был парад Военно-Морского флота, погода стояла пасмурная и дождливая, но несмотря на это члены команд и зрители собрались вместе и провели мероприятие на высоком профессиональном уровне. Проба сил в интеллектуальной игре прошла успешно, начало положено, теперь можно выходить на широкую арену и участвовать в игре "Что? Где? Когда?" в других городах Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.

В. ШУХАЛОВА, профорганизатор Межрегиональной организации ПРГУ РФ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt