ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С химией в дружбе

03.09.2017 | 16:25

Вот и закончились самые длинные каникулы - летние. За три месяца я много чего успел сделать и узнать, но если бы нам задали сочинение на тему «Как я провел лето», то я обязательно написал бы о химической школе.

В июне в Волховской средней школе № 8 были организованы летние занятия по химии. Углубить свои знания по этому предмету захотелось и мне. Как оказалось, летняя химическая школа - это отличное времяпровождение.

Более 20 ребят не пожалели времени, чтобы в дни школьных каникул посидеть в классе с пользой для себя. Уроки проводили учителя химии: Ольга Алексеевна Десятниченко, Людмила Николаевна Дахова и другие. Каждый день начинался с разминки для ума, потом преподаватели объясняли тему урока, и начиналась для нас практическая работа. В конце ученики писали отзыв о прошедшем дне и шли на обед в столовую.

Мало того, мы посетили цеховую химическую лабораторию в АО «Метахим», а также музейно-выставочный комплекс «ФосАгро-Метахим» и интерактивно-познавательный центр «Пятнадцатый элемент» (бывшая водонапорная башня). Впечатления потрясающие! Я узнал, как строился первый в нашей стране алюминиевый завод имени С.М. Кирова и что являлось сырьем для производства крылатого металла. В цеховой химической лаборатории специалисты показали удобрения, которые выпускают для сельского хозяйства, и подробно рассказали о сложном технологическом процессе и контроле качества выпускаемой продукции. И за это им огромное спасибо от ребят!

Все ученики получили сертификаты о прохождении летней школы по программе "Химия для одаренных".

Лично мне занятия в ЛХШ пдобавили ещё больше знаний об этом интересном предмете. Надеюсь, что в следующем году занятия повторятся.

Леонид Симоненко

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt