ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С добрым утром: в Волховском районе проснулись змеи

16.04.2022 | 18:11

Отправляясь в лес - будьте осторожны. Заспанные змеи, позёвывая, вылезают из своих нор. Рекомендуем смотреть под ноги.

Теплое весеннее Солнце пробуждает природу и живность. В Волховском районе активно тает снег. На открытых участках земли его осталось мало, но в лесах все еще можно наблюдать сугробы. Впрочем, это не помешало проснуться рептилиям.

Очевидец заметил змею около деревни Щепняг, что находится в Пашском сельском поселении. Быстро включив камеру мобильного телефона, очевидец успел заснять ползущую рептилию на видео. Темно-серая полоска юрко проскользнула у ног оператора и спряталась в прошлогодней листве.

По мнению серпентологов, змеи начинают выползать, когда температура поднимается до 10-15 градусов, при наличии Солнца. Всем известно о том, как змеи любят погреться в солнечных лучах. Но бывают и исключения. Так, например, первую гадюку в Ленобласти увидели... в марте! Это случилось вблизи поселка Поляны (фото ниже).

С добрым утром: в Волховском районе проснулись змеи

В Ленинградской области возится два вида змей. Это уж и гадюка. Первый - совершенно безвредный. Гадюка может напасть только в случае явной угрозы. Нападать на нее не стоит. Миф о том, что за убийство змеи списывают 40 грехов - наукой не подтвержден. Поэтому, при встрече со змеей - обойдите ее - она вас не тронет. Смотрите внимательно под ноги, чтобы случайно не наступить на лесную красавицу.

Видео: Администрация Пашского сельского поселения.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt