ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С днём рождения, Винни-Пух!

15.10.2021 | 09:57

В «Детском саду № 9 «Радужка» в одной из групп дети, родители и педагог решили отпраздновать День рождения Винни-Пуху, которому исполнилось в этом году 95 лет.

Образовательный процесс в детском саду проходит очень эмоционально. Дошкольники постоянно «общаются» со сказочными героями из мультфильмов, сказок и разных историй. Педагоги создают такие условия для малышей, чтобы процесс обучения был более интересным, спокойным, понятным и продуктивным.

Дети просмотрели много серий сказки дома с родителями и в группе, обсудив поведение медвежонка и его друзей. Дошкольники с особым трепетом готовили подарки для Винни, «накрывали праздничный стол», проявив своё творчество и умения.

А непосредственно в день рождения, 14 октября, дети вместе с педагогом «испекли» торт и пригласили друзей этого забавного непоседы, где каждый пожелал ему быть таким же весёлым и смешным.

Родители в эти дни были немного ближе со своими детьми; они выполняли в домашних условиях совместную творческую работу: любимый сюжет из сказки. А педагог организовала выставку такой совместной деятельности.

Дети были увлечены своими рассказами – историями, за что были вознаграждены благодарностями от Винни-Пуха.

В такой нетрадиционной форме обучение и развитие дошкольников проходит более успешно; повышается мотивационная активность к познанию нового, что является необходимым условием для дальнейшего обучения в школе.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt