ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С днем рождения, школа!

14.01.2018 | 14:10

У каждого человека есть любимый праздник, который он ждёт с нетерпением, потому что это ожидание чего-то нового, необычного, это веселье, кутерьма, смех и радость, в этот день именинник получает много подарков, поздравлений. Чаще всего это день рождения.

У школы тоже есть день рождения. Наша волховская школа №1 распахнула свои двери для учеников в 1980 году, и по уже давно сложившейся традиции мы отмечаем её день рождения в декабре.

Тридцать седьмой день рождения стал для школы не совсем обычным. Конечно, это был весёлый праздник одной большой семьи: администрации, учителей, учеников и родителей. И смех, и радость, и поздравления тоже были. Но вот какие поздравления! Школа принимала подарки и поздравления от "делегаций" разных стран мира. Учащиеся 5-11 классов были представителями этих "делегаций". Открывали и закрывали концертную программу делегации России. Характерная черта их выступлений - жизнерадостность и ярко выраженное чувство собственного достоинства. Здесь же демонстрация удали, широта движений, перекликающаяся с лиричностью и скромностью. Увидели зрители и дробные шаги, и притопывания, и прыжки, и кружения, и танец "вприсядку". Неожиданными и самобытными были эти выступления - подарки школе.

Теплые поздравления услышала и увидела школа от "делегаций" Греции, Великобритании, Испании, Кубы, Армении, Израиля, Японии, США, Чехии, Германии, Бразилии. Зажигательная латиноамериканская сальса сменялась "огненным" фламенко с похлопываниями в ладоши и звоном кастаньет. Армянский танец отражал темперамент и энергичность армянского народа, а греческий сиртаки сочетал различные движения: медленные и быстрые, резкие и плавные, скольжение ног без отрыва от пола и прыжки. Выступления ребят получились яркими, запоминающимися.

Концертные номера учащихся проходили на фоне презентаций, в которых содержался рассказ о представляемой стране: её местоположении, территории, населении, традициях. Участники концерта смогли "пройтись" по тихим улочкам старой Праги, побывать на живописном побережье Бразилии, своими глазами увидеть цветение сакуры в Стране Восходящего Солнца. Каждый учащийся смог узнать много нового и интересного. Перед учениками стояла задача не просто представить страну, но и поздравить школу на ее языке. Никогда ещё наша школа не получала поздравления на стольких иностранных языках...

Праздник удался на славу, никого не оставил равнодушным этот день рождения школы!

Н. ЛАМОНОВА, учитель русского языка и литературы, К. ПУМПУРЕ, педагог-организатор

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt