ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Россияне избавляются от дач

04.05.2019 | 15:04

С начала 2019 года специалистами "Недвижимость. Авито" зафиксирован рост объявлений о продаже дач. Связывают это с повышением налогов на их содержание.

Дачники начали массово избавляться от своих дач. Подтверждением тому стало огромное количество обьявлений о продаже дачных домиков. Рост предложений экспреты связали с последствием закона о дачной амнистии.

Как стало известно SyasNews, новые правила предусматривают выплату налога за дачные дом. Число желающих продать загородную недвижимость растет с каждым днем. Число желающих ее приобрести - уменьшается. Цена на дачные участки поползла вниз.

Экономические аналитики говорят о том, что государство пытается вывести на свет хозяев дачных участков, указать точные размеры и провести межевание своих участков. После поведенных мероприятий, налоги с дачника возьмут по полной программе. Кстати, хозяйственные строения - сараи, курятники, теплицы и тд., расположенные на участке, планируют также обложить имущественным налогом. Стремление людей не выходить из тени, экономист считает обоснованным - платить повышенные налоги захотят не многие. Если у человека имеется дачный дом площадью в 100 кв. м., кадастровая стоимость которого составляет 5 миллионов рублей, то в год владелец должен будет перевести порядка двух с половиной тысяч рублей налога за один год.

Работа землемера и оформление необходимых бумаг является затратным. SyasNews затруднится назвать сумму на эти услуги в Волховском районе. Известно, что в некоторых регионах на эти действия потребуются порядка 20 тысяч рублей.

Сегодня становится понятно, что дача в ближайшем будущем перестанет быть бюджетным местом отдыха россиян.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt