ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Родной свой край - люби и знай!

31.01.2023 | 17:04

24 января 2023 года в подростковом клубе «Грация» ДДЮТ (с.Паша) прошла познавательная квест-игра «Родной свой край - люби и знай!»

Отечество - место, где жили и трудились наши отцы. Родной край - место, где мы родились и провели детство. Мы вспоминаем о нем, когда находимся где-то далеко и рассказываем с душевной теплотой. И любовь к родному краю, его природе, к его народу начинается с детства, с березки, полянки, речушки на которых мы, в детстве, проводили свое свободное время. Каждый гражданин должен знать историю родного края, чтобы быть патриотом, разбираться в нашей современной жизни.

24 января 2023 года в подростковом клубе «Грация» ДДЮТ (с.Паша) прошла познавательная квест-игра «Родной свой край - люби и знай!», в которой приняли участие учащиеся шестых классов Пашской СОШ.

В начале игры сформировались 4 команды, которым предстояло продемонстрировать свои знания по истории Ленинградской области и села Паша. Во время игры каждая из команд должна была побывать на четырёх станциях – «Народные забавы», «Этнографическая», «Моё село – мой отчий дом», «Музыкальная». На станциях команды встречали педагоги ДДЮТ – Астахина Т.А., Беззубова Т.В., Куликова О.Д., Микешина Е.Н. и предлагали выполнить ряд заданий, за которые были выставлены оценки в «Маршрутных листах».

На станции «Народные забавы» учащимся было предложено узнать народные игры по фотографиям и самим принять участие в старинных народных забавах, таких как «Коняшки», «Петушиный бой».

На станции «Этнографическая», учащимся предложили перенестись на несколько веков назад, вспомнить русский быт, народный костюм и традиции.

На станции «Моё село - мой отчий дом» ребята вспоминали названия улиц своего поселения, знаменитых людей, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание с. Паша, называли место по фотографии.

На станции «Музыкальная», задания были связаны с музыкой. Исполняли гимн России, составляли Герб РФ из частей. Очень необычным было задание, связанное с песней о Паше. Необходимо было вставить пропущенные слова в текст песни. Молодцы! Получилось замечательно!

Пока подводились итоги, учащиеся отвечали на вопросы викторины «Ленинградская земля: мы здесь живём»», узнали что лежит в «Чёрном ящике» и почему это является царём среди почв.

Большую помощь в восприятии материала, подготовке ответов на вопросы, оказала содержательная иллюстрированная презентация «Предметы старинного быта».

В финальной части игры, победители-эрудиты получили сладкие медали, остальные участники сладкие призы.

В этой игре ребята показали свои знания, активно отвечали на вопросы, а так же узнали много нового и интересного об истории родного края и своего села.

Е.Н.Микешина педагог доп.образования.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt