ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Репетиционное собеседование пройдено

15.12.2021 | 14:20

Девятиклассники Волховского района приняли участие в репетиционном собеседовании по русскому языку.

С 8 по 11 декабря 2021 года в школах Волховского района проходило репетиционное собеседование по русскому языку, в нем принимали участие около 570 девятиклассников. День проведения определялся администрацией школы.

В отдельной аудитории девятиклассники поочередно выполняли 4 задания: чтение текста и его пересказ, монолог по одной из 3-х тем (на выбор) и диалог с экзаменатором-собеседником. На работу участнику отводится 15-16 минут. Во время собеседования велась аудиозапись. Выполнение заданий оценивалось по установленным критериям экспертом - учителем русского языка.

Большинство школьников прошли репетицию в очном формате, для тех, кто обучается по состоянию здоровья на дому или в настоящий момент находится на карантине, формат мероприятия был дистанционным.

Обучающийся Волховской школы №5 Ямщиков Ярослав прошел репетиционное собеседование в числе первых. Он поделился впечатлениями:

«Волновался только при пересказе, это, пожалуй, самое сложное задание. Думаю, что справился. Теперь я знаю, как проходит собеседование, и буду готовиться к нему более осознанно».

Справочно.

Итоговое собеседование является допуском девятиклассников к экзаменам. Для получения зачёта необходимо набрать не менее 10 баллов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и в зависимости от индивидуальных особенностей развития). Результат «зачет» как допуск к ГИА действует бессрочно.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt