ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рекордные итоги года и производственные планы ФосАгро на 2022-й

27.01.2022 | 16:28

Ушедший 2021 год ознаменовался для ФосАгро новым производственным рекордом. Компания нарастила выпуск агрохимической продукции на 3% – до рекордных 10,5 млн тонн.

Производство апатитового и нефелинового концентрата выросло на 0,8%, производство фосфорной кислоты – на 4,2 % к уровню прошлого года. Высокий спрос на минеральные удобрения увеличил их продажу на 3%, которая составила около 10,3 млн тонн. Наблюдается положительная тенденция в продаже азотных удобрений – более, чем на 9%, производство которых сократилось в Европе в 2021 году.

«Говоря о рекордных результатах прошедшего года, я бы хотел еще раз отметить усилия компании в области устойчивого развития. Компания в очередной раз продемонстрировала способность достигать сильные производственные показатели и при этом выполнять социальные, благотворительные и экологические обязательства», ‒ отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Волховский филиал АО «Апатит» также наращивает темпы своего развития. В 2021 году он завершил реализацию первого этапа инвестиционного проекта с суммой вложений более 30 млрд руб., перейдя на выпуск аммофоса. В наступившем 2022-м планирует нарастить производственные показатели и выйти на завершающие цели инвестпроекта. Так, благодаря модернизации производство триполифосфата натрия вырастет на 8,7%; объём производства минеральных удобрений увеличится почти на 43%; фосфорной кислоты – на 42,6% по сравнению с прошлогодними показателями.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt