ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Региональная акция «Мы вместе»

19.01.2017 | 21:37

С 11 января 2017 года отряд юных инспекторов дорожного движения «Подорожник» совместно с волонтерами отряда «Радуга добра» МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, провели акцию «Мы вместе».

Акция проводилась для учащихся МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6», а также для воспитанников детских садов: МДОБУ "Детский сад № 1 "Дюймовочка" и МДОБУ "Детский сад № 10 "Светлячок".

Цель акции: вовлечение педагогических работников, обучающихся образовательных организаций, воспитанников детских садов и их родителей в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения.
Акция проводилась в три этапа:

1. Отряд юных инспекторов дорожного движения «Подорожник» совместно с волонтерами отряда «Радуга добра» изготовили плакаты по теме «Мы вместе за безопасность на дороге». Данные плакаты демонстрировались учащимся при посещении классов, после чего были размещены на стенде, посвященном правилам дорожного движения.

2. Юные инспектора дорожного движения и волонтёры школы провели среди обучающихся викторины «Берегись автомобиля», «Уступи дорогу» и «Пешеход», после чего раздали памятки о поведении на дороге и условиях проведения акции. Учащиеся школы, а также воспитанники детских садов «Светлячок» и "Дюймовочка" активно участвовали в викторинах, демонстрировали свои знания правил дорожного движения, задавали интересующие вопросы. Выданные памятки были размещены в каждом классе в уголке безопасности, а младшие ребята получили из рук волонтёров призы и подарки за правильные ответы и в группах появились яркие волонтёрские флажки от "Радуги добра".

3. Участники акции сделали множество фото и селфи на фоне плаката и разместили их в контакте на своих страницах с хэштегом #Мывместе#ЮИДЛенинградскаяобласть. Всего в ходе проведения акции было сделано более трёхста фотографий и селфи.
Большое спасибо всем, кто принял активное участие в этой акции. И теперь самое главное не только знать правила дорожного движения, но и строго их выполнять!

Заместитель директора по безопасности Волховской школы №6:
Егоров Алексей Сергеевич

Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»Региональная акция «Мы вместе»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt