ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Развиваем детей к экспериментированию

14.10.2021 | 07:27

Для маленьких исследователей - дошколят из группы "Гномик" МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка" (г. Волхов) состоялось очередное интересное и познавательное учебное занятие. 

Дети по своей природе - исследователи, с радостью и удивлением открывающие для себя окружающий мир. Им интересно всё. Программа «Маленький исследователь» естественнонаучной направленности реализуется в сетевой форме и направлена на поддержку стремления ребенка к экспериментированию, создаёт условия для элементарной исследовательской деятельности. Значение простейших экспериментов для детей дошкольного возраста трудно переоценить! Здесь развивается любознательность, приобретается опыт полезной практической деятельности.

Малыши познакомились с многообразием деревьев, их строением, исследовали хвою, листья и плоды, находили сходство и отличие между древесиной деревьев, считали годовые кольца на спилах.
Самая любимая часть занятия – эксперименты!

А ещё ребята поняли, что лес - это наше богатство. Лес - это огромная фабрика кислорода. Лес - это дом для зверей и птиц, удивительная кладовая неисчерпаемых богатств. Важно знать и беречь богатство нашей планеты!
"Гномики", спасибо за отличную работу!

Москвичева Марина Юрьевна, педагог дополнительного образования

Развиваем детей к экспериментированиюРазвиваем детей к экспериментированиюРазвиваем детей к экспериментированиюРазвиваем детей к экспериментированиюРазвиваем детей к экспериментированию
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt