ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествуем по России

24.11.2020 | 22:16

Что же такое вулкан, как он извергается? Где находятся вулканы в нашей стране?
Такие вопросы задавали ребята из подготовительной группы «Муравьишки» сясьстройской школы №2 педагогам.

Эти вопросы возникли у них не случайно! Во время знакомства с родной страной в рамках проекта «Россия для детей» ребята вместе с педагогами Хохловой М. В., Петровой И.В. и Николаевой О. Ю. совершали виртуальные путешествия в разные точки нашей необъятной страны. Во время путешествия по Камчатке ребята и познакомились с вулканами. Мальчики с удовольствием слушали рассказ учителя-дефектолога о разнообразии вулканов, совместно с воспитателями ребята изготовили макет вулкана в технике папье-маше.

А как изучать вулканы и не видеть самого интересного, завораживающего и опасного зрелища – извержения? Тут не обошлось без любимого занятия многих ребятишек - экспериментирования. Опыты с содой, уксусом и пищевым красителем пришлись детям по душе, они с любопытством и неподдельной радостью наблюдали, как из обычных продуктов получается извержение вулкана. На прогулке вдохновлённые дети продолжили сооружать опасных гигантов из песка.

Своими знаниями и впечатлениями ребята решили поделиться с друзьями из групп «Речецветик» и «Полянка» и пригласили их на познавательный вечер - встречу. Один из воспитанников группы «Муравьишки», Евдокимов Макар, вместе с учителем-дефектологом и мамой Натальей Александровной подготовил интересное сообщение о вулкане Креницына. Макар рассказал об особенностях этого вулкана, о месте, где он находится и как туда можно добраться. Свой рассказ Макар сопровождал красочными фотографиями вулкана. А воспитатель Ирина Валерьевна помогла Макару показать ребятам опыт с извержением вулкана. Это зрелище вызвало настоящий восторг у гостей!

У детей очень пытливый ум, им все интересно. Вот и в нашей группе так всегда получается. Знакомимся с одной темой, а ребята придумывают интересное и новое занятие. Изучение вулканов яркое тому подтверждение.

Путешествуем по РоссииПутешествуем по РоссииПутешествуем по РоссииПутешествуем по РоссииПутешествуем по России
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt