ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Путешествовать - значит развиваться!»

25.09.2022 | 21:39

Дошколята – это новое, активное, любознательное поколение! Они мыслят «по - другому», их трудно чем - либо удивить. Педагоги выбирают новые средства, которые интересны и увлекательны для дошкольников.

В этом учебном году мы знакомимся и опробируем новую технологию Геокешинг. Геокешинг (“geocaching”, от греч. “geo” – Земля, англ. “cache” – тайник) – приключенческая игра с элементами туризма, состоящая в нахождении тайников, сигнальных меток и выполнение заданий.

Суть технологии - организация игровой деятельности детей на воздухе, наполняя её познавательной деятельностью. К нашему осеннему путешествию мы готовились заранее. Дети запоминали основные правила: действовать в команде, не откланяться от маршрута, внимательно слушать «подсказки». Педагоги заранее подготовили фотографии нашего парка и спрятали клады.

Когда дети по схематическому маршруту пришли к стартовой точке, нужно было сориентироваться на месте - по сторонам света запомнить представленный на фото участок парка, найти сигнальную метку и выполнить соответствующее задание. Наша игра продолжалась почти два часа. Дети нашли пять кладов: по фотографиям, загадкам, приметам и схемам. Выполнили самые разнообразные игровые задания: «Шагомеры», «Наблюдатели», «Точный глазомер», «Шишки, желуди, орехи», «Переправа». На протяжении всего путешествия ребята не только активно двигались, совершенствуя свои физические навыки и умения, но узнали много интересного, познавательного. Наше осеннее приключение закончилось чаепитием на свежем воздухе! А в планах составить новый маршрут и опять отправиться в увлекательный поход!

Герасимова Л.Е., инструктор по физическому воспитанию.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt