ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Путешествие в осень»

11.10.2021 | 14:10

«Путешествие в осень» - под таким названием прошла прогулка в подготовительной к школе группе «Непоседы» детского сада №1 «Дюймовочка».

Вместо прогулки на участке детского сада дети отправились в краткосрочный поход во всеми любимый Ильинский парк. Дошколят сопровождали воспитатели и родители. По пути в парк воспитатель уточняла у детей названия улиц, которые встречались, напоминала о правилах дорожного движения, подробно рассказывала о строительных объектах.

Известно, что самое интересное в походе – это прибытие в намеченное место. Наконец-то можно поиграть, расширить кругозор, узнавая что-то новое. Такие походы решают не только воспитательно – образовательные задачи, но и оздоровительные. А как бодрят и веселят подвижные игры на свежем воздухе! Инструктор по физической культуре провела с ребятами спортивные игры и эстафеты, предварительно разделив детей на две команды. Дети очень старались выиграть, ведь их болельщиками были родители, которые тоже не остались в стороне – играли с детьми, ведь такие игры сближают и поднимают настроение. Музыкальный руководитель провела с дошколятами хороводные игры. В процессе игр ребята повторяли названия деревьев, грибов, овощей и фруктов.

Как приятно в осеннем парке шуршать и любоваться разноцветными листьями! Дети с родителями вдоволь нагулялись и наигрались на свежем воздухе. На память о весёлом походе мы сделали много интересных фотографий, собрали целую корзину желудей для поделок.

Усталые, но очень довольные ребята возвращались в детский сад. Хочется, чтобы полученных впечатлений хватило надолго.

Инструктор по физической культуре МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Зятькова Г. А.

«Путешествие в осень»«Путешествие в осень»«Путешествие в осень»«Путешествие в осень»«Путешествие в осень»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt