ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проверка пожарной безопасности в Алексинской школе

15.03.2020 | 10:43

Сотрудники МЧС ответственно относятся к вопросу безопасности детей. С этой целью регулярно проводятся надзорные мероприятия по соблюдению правил противопожарного режима в детских учреждениях.

На работников таких учреждений возложена большая ответственность. В случае возникновения пожара персонал должен четко знать свои действия.

Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Петров провел плановую проверку по пожарной безопасности в Алексинской средней общеобразовательной школы. Особое внимание было уделено наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, состоянию противопожарного водоснабжения.

В ходе проверки был проведен противопожарный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности. Андрей Владимирович привел основные причины и факторы возникновения пожаров, рассказал о первичных средствах пожаротушения и напомнил правила, соблюдение которых позволит избежать возгораний. Во время инструктажа работники получили четкие указания о поведении и действиях при загорании и в условиях пожара, а также при сильном задымлении на путях эвакуации. Кроме того собравшимся напомнили о необходимости незамедлительно вызывать пожарно-спасательные подразделения по телефону 101.

ОНДиПР Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt