ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пропавший рыбак найден

29.05.2021 | 18:16

Спасатели вывели из леса мужчину, который заблудился 5 дней назад.

Наступает теплый сезон. И, конечно же, люди стремятся вырваться на природу. Для спасателей этот период характеризуется всплеском заявок на поисковые работы в природной среде. Получив которые, они ищут людей, но не всегда удается вовремя помочь заблудившемуся. Но если бы люди принимали все меры предосторожности перед тем, как выйти в лес, потерявшихся было бы гораздо меньше.

Так в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация от близких о пропавшем в лесу 22 мая 2021 года в деревне Сторожно Волховского района мужчине 1967 года рождения.

К тому месту, где видели заблудившегося последний раз были направлены спасатели поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, добровольной организации Экстремум и сотрудники районного отдела полиции.

К сожалению, поиски на первоначальном этапе результатов не дали. Но поиски не прекращались ни днем ни ночью. Окликая мужчину и подавая звуковые сигналы, спасатели проходили километр за километром. Стоит отметить, что связи с потерявшимся установить не удалось и поиски осуществлялись сплошным прочесывания лесного массива. Всего было обследовано 29 квадратных километров. Накануне вечером мужчину нашли в лесу недалеко от деревни Загубье. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Этого можно было избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Прежде всего необходимо подготовиться к походу, собрать небольшой рюкзак, в котором будут лежать такие вещи, как заряженный телефон, коробок спичек, бутылка воды, плитка шоколада и термоодеяло. Также, если вы все же потерялись, стоит успокоиться и прислушаться к окружающим звукам. Возможно, вы услышите шум реки или автомобильной дороги. Ориентируясь на эти звуки, можно выйти самостоятельно. А если вы не знаете, куда идти, звоните спасателям по телефону 112 и ждите помощи, не меняя своего места. И, конечно же, если вы уходите в лес, предупредите близких об этом, чтобы в случае беды они могли вызвать службу спасения и оказать помощь.

Будьте внимательны и берегите себя!

Пропавший рыбак найден
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt