ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Программа фестиваля «Корюшка идет!» - 2023

10.05.2023 | 14:22

Совсем скоро, а именно 13 мая 2023 года в городе Новая Ладога Волховского района пройдет 5-й юбилейный гастрономический фестиваль "Корюшка идет!". Гостям праздника будет предложена интересная и познавательная программа. Для любителей рыбной ловли пройдут состязания по добыче корюшки, для гурманов – мастер-классы по приготовлению блюд из серебристой рыбки. С подробной программой фестиваля можно познакомится на сайте SyasNews.

11.00 – 21.00
Работа площадок и тематических зон фестиваля (наб. Ладожской флотилии, пр. Карла Маркса, пл. Кирова, площадь перед Гостиным Двором)
– «Рыбацкая деревня» – продажа свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции.
– Гастрономическая площадка - рыбные деликатесы и, конечно, главная виновница фестиваля - корюшка, приготовленная по самым разнообразным рецептам. И не только рыба, уличная еда, фудтраки.
– «Ярмарка ремесел» – выставка-продажа изделий народных художественных промыслов Ленинградской области и декоративно-прикладного искусства.
– Детская арт-зона – детские аттракционы, надувные батуты, творческие мастер-классы
- Информационно-туристский центр «Серебряное ожерелье России» - специалисты расскажут об интересных достопримечательностях и местах отдыха в Ленинградской области
– Тематические фотозоны
– Прогулки с аудио-гидом по г.. Новая Ладога и интерактивная программа «Корюха не щука, в чем ее наука» в музее «А.В. Суворов в Новой Ладоге»

10.00-13.00 Конкурс рыбной ловли (наб. Ладожской флотилии)

12.00 – 18.30 Кулинарные мастер-классы - приготовление рыбных блюд жареная корюшка, приготовить рыбник, мусс из корюшки и рыбный суп (наб. Ладожской флотилии)

13.00-13.40 Торжественная церемония открытия фестиваля, театрализованный пролог «Новая Ладога – город рыбаков»
(Главная сцена пл. Кирова)

14.00- 21.00 Концертная программа (Главная сцена пл. Кирова) Выступление творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Акция «Зарыбление» - торжественный выпуск молоди рыб в реку Волхов

Театрализованное представление в честь 5-летия Фестиваля, Церемония награждения Победителей конкурса рыбной ловли (Главная сцена пл. Кирова)

Гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады и кавер-групп (Главная сцена пл. Кирова)

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt