ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профориентация для сясьстройских школьников

16.11.2021 | 17:34

Учащиеся сясьстройской школы №1 узнали о работе сотрудников МЧС и о том, как можно поступить на работу в это ведомство.

16 ноября сотрудниками 60 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ОНДиПР Волховского района для выпускников Сясьстройской СОШ № 1 были проведены экскурсия по 60 пожарно-спасательной части и беседа, где более подробно рассказали о службе в структуре МЧС.

В ходе беседы до старшеклассников доводят порядок приема в учебные заведения МЧС России, сдача каких экзаменов необходима при поступлении, о льготах которыми пользуются студенты и сотрудники МЧС России. Тем самым сотрудники МЧС ориентируют ребят в выборе профессии.

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. Цель профориентационной работы заключается в следующем:

- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Профориентация для сясьстройских школьниковПрофориентация для сясьстройских школьниковПрофориентация для сясьстройских школьников
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt