ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактика пожаров в частном жилом фонде

05.09.2022 | 17:51

2 сентября 2022 года инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Антоном Бровциным и Алиной Азарян был проведен рейд в частном жилом фонде в целях профилактики пожаров с жителями села Селиваново Волховского района.

Профилактические рейды сотрудников МЧС нацелены на обучение граждан сознательному и ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности. Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. В профилактических целях специалисты государственного пожарного надзора регулярно проводят рейды в жилом секторе, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы. В ходе рейда инспектора беседовали с жителями, отвечали на волнующие вопросы, раздавали памятки и напоминали об основном номере телефона вызова экстренных служб.
Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина.

Профилактика пожаров в частном жилом фондеПрофилактика пожаров в частном жилом фондеПрофилактика пожаров в частном жилом фонде
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt