ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактика пожаров и гибели людей в Паше

07.02.2019 | 14:04

В холодное время года в жилом секторе резко возрастает количество пожаров. Это, в первую очередь, связано с тем, что граждане обогревают жильё самыми различными способами.

Незнание правил безопасной эксплуатации отопительных приборов приводят к возгораниям, на которых травмируются и гибнут люди.

6 февраля 2019 года старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Вячеславович совместно с представителем администрации Пашского сельского поселения Тупицыным Романом и инструктором по противопожарной профилактике Лазутиной Ириной провели профилактические рейды в жилой сектор с целью напомнить основные правила пожарной безопасности в зимний период.

Повышенным вниманием специалистов пользуются дома с низкой пожарной устойчивостью, где риск возникновения возгораний всегда высок.

Как стало известно SyasNews, с гражданами была проведена разъяснительная работа о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, а также особое внимание было акцентировано на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра.
Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан. Люди зачастую не знают не только элементарных правил пожарной безопасности, но даже номера телефона пожарной части.

Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких.
В беседе специалисты МЧС напомнили жильцам порядок действий в случае обнаружения возгорания. В ходе профилактического рейда всем жильцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Противопожарный инструктаж в Паше

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt