ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактика лесных пожаров

19.08.2022 | 16:24

С наступлением жарких дней все больше людей стремятся вырваться на природу, водоемы, реки и озера, чтобы охладиться, пожарить шашлыки и отдохнуть.

В связи с этим, 19 августа инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Бровциным Антоном и инженером охраны леса Владимиром Владимировичем у водоема д. Пески, Кисельнинского сельского поселения был проведен профилактический рейд по местам отдыха граждан в лесных зонах, где наиболее высок риск возникновения лесных пожаров.

С отдыхающими проведены беседы по мерам пожарной безопасности и правилам обращения с огнем, организованно информирование и раздача листовок о мерах пожарной безопасности.

Напоминаем, что использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах, при выполнении следующих требований:
- место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;
- место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;
- лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Профилактика лесных пожаровПрофилактика лесных пожаров
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt