ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактическая работа в садоводствах

08.04.2020 | 13:07

В садоводствах Новоладожского и Иссадского поселений прошли профилактические мероприятия.

Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

Травяной пал — это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать весной сухую траву. Из-за травяных палов выгорают леса и лесополосы, а на полях почва становится бесплодной. В огне гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы. Восстанавливаться от таких потерь территория будет не один десяток лет. Неконтролируемый пал легко может стать лесным или торфяным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом, что особенно опасно для людей с больным сердцем или страдающих астмой. Травяной пал — это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить. И это значит, что необходимо отказаться от практики поджигать весной сухую траву.

В связи с наступлением весеннего пожароопасного периода в целях обеспечения защиты СНТ от пожаров и предупреждения гибели людей на пожарах с 28 по 30 марта 2020 года дежурными караулами 121 ПЧ во главе с начальником части А.В. Зуевым проведены профилактические мероприятия в садоводствах Иссадского сельского и Новоладожского городского поселений. Население садоводств проинформировано о мерах пожарной безопасности через СГУ пожарных автомобилей.

Инструктор противопожарной профилактики 121 ПЧ ОГПС Волховского района, М.В. Черноусова

Профилактическая работа в садоводствахПрофилактическая работа в садоводствах
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt