ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактическая акция «Дети и транспорт»в Волховском районе

13.09.2021 | 17:07

В первых числах сентября инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России по станции Волховстрой провели профилактическую акцию «Дети и транспорт». Об итогах читайте в нашем материале.

С 1 по 10 сентября 2021 на территории обслуживания ЛО МВД России на ст. Волховстрой проводилась профилактическая акция «Дети и транспорт». Целью данной акции являлось повышение эффективности деятельности органов внутренних дел на транспорте по профилактике детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

1 сентября 2021 инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой приняли участие во всероссийской ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Цель акции: Собрать в школу детей из многодетных, неблагополучных и малоимущих семей.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой были приобретены канцелярские товары (альбомы, тетради, ручки, гуашь, пластилин и т.д.) После торжественного мероприятия в учебном заведении, первоклассники были приглашены со своими родителями в помещение отделения по делам несовершеннолетних, где инспекторы подарили школьные принадлежности детям из неблагополучных семей, которые отправились в 1 класс. Сотрудниками ОДН проведена профилактическая беседа с первоклассниками и их родителями о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

По окончании данной акции инспектора подарили детям красочные журналы с тематикой железной дороги и правил поведения на ней.

2 сентября 2021 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних проведена акция, посвященная «Дню знаний». В помещение, где расположено отделение по делам несовершеннолетних, были приглашены подростки от 7 до 9 лет, которые проживают в непосредственной близости от объектов железнодорожного транспорта, а также поздравить школьников с началом учебного года.

В непринужденной обстановке рассмотрели журнал «Веселое путешествие», где рассказывается о первой железной дороге в России, разгадывали кроссворд, запоминали по картинкам правила поведения на железной дороге. Инспекторы в очередной раз напомнили, что железная дорога - не место для игр, подарили флаеры и яркие журналы.

Затем инспекторы ОДН пригласили детей к праздничному столу, где их ожидал небольшой сюрприз в виде сока и конфет.

Инспекторами ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой осуществлялись профилактические рейды, с целью профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. За период профилактической акции выявлено 9 несовершеннолетних: 4 подростков за безнадзорность, 5 подростков за проход по железнодорожным путям в неустановленном для прохода месте. На подростков составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 11.1 КРФ об АП, материалы направлены в комиссии по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt