ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приходи, Коляда в наш детский сад

20.01.2022 | 21:07

Детский сад №20 с. Старая Ладога каждый год в январе по традиции отмечает этот фольклорный праздник в старших возрастных группах. 

После встречи Нового года настаёт самое веселое, таинственное время – Святки.

Наш детский сад №20 с. Старая Ладога каждый год в январе по традиции отмечает этот фольклорный праздник в старших возрастных группах. Разучиваем с детьми песни-колядки, стихи, игры-гадания, присказки, заклички, наряжаемся в наряды животных, сказочных персонажей.

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье, благополучия на весь предстоящий год. Дети младшей группы попрощались с ёлочкой, но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники.

Интересно наблюдать за малышами, когда они дуют на ёлочку гася огоньки и шепотом просят ее, обязательно прийти на следующий год. Такие праздники не только несут радость и наслаждение детям, но и дают им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа.

Музыкальный руководитель: Броневицкая О.А.

Приходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский садПриходи, Коляда в наш детский сад
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt