ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приемные родители, объединяйтесь!

17.01.2017 | 14:35

В последние годы все больше и больше семей решаются взять на воспитание приемного ребенка, но вместе с радостями и хлопотами нередко сталкиваются с неожиданными трудностями в установлении контакта, доверия, со своими собственными эмоциями и чувствами, которые трудно принять и с которыми сложно справиться.

С целью поддержки замещающих семей в нашем районе при содействии отдела опеки и попечительства и центра социально-психологического развития "ДостижениЯ" был создан клуб приемных родителей "Гнездышко".

Работа нашего клуба предназначена для приемных родителей, которые хотели бы помочь себе и своему ребенку пройти через все сложности, возникающие на их трудном и благородном пути, создать и сохранить теплые и доверительные отношения со своими приемными детьми. Первое собрание состоялось 24 декабря 2016 года.

Были определены цели создания клуба, а это: распространение положительного опыта воспитания приемных детей; оказание поддержки замещающим семьям; повышение компетенций замещающих родителей; педагогическое и психологическое просвещение замещающих родителей; пропаганда семейного устройства детей-сирот.

Приглашаем вас, уважаемые приемные родители, в неформальной обстановке обсудить волнующие проблемы, поделиться опытом воспитания с другими родителями. Также по инициативе членов клуба могут быть устроены выездные мероприятия, в том числе походы, спортивные соревнования, экскурсии и многое другое. У нас в клубе вы найдете единомышленников, поддержку и понимание, что поможет вам решить важные задачи по воспитанию вашего ребенка и укрепить отношения в семье. Всех приемных родителей, опекунов, усыновителей приглашаем принять участие в работе нашего клуба!

А. ВОЕВИТКО, многодетная приемная мама

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt