ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приближается памятная дата - 27 января

20.01.2021 | 21:57

27 января – день полного снятия Блокады Ленинграда. В память об этом событии у первоклассников Новоладожской СОШ состоялся классный час, который провёл педагог объединения "Конструирование" ДДЮТ Иван Сергеевич Денисов .

Ребята познакомились с историей жизни, труда и борьбы ленинградцев, отстоявших свой родной город в дни Блокады. Люди находили в себе силы не только работать и сражаться.

Знаменитая седьмая симфония Шостаковича, футбольный матч, работа школ, библиотек, театра и филармонии говорили всему миру «Ленинград жив!». История Тани Савичевой и других жертв Блокады не оставили детей равнодушными. На фотографиях они видели детей, которые работали на оружейных заводах, дежурили на улицах города и крышах домов, тушили зажигательные бомбы, помогали ухаживать за ранеными. Многие из них были награждены медалью "За оборону Ленинграда» и не один раз. Такими героями стоит гордиться, им хочется подражать.

Вторая часть занятия была посвящена беседе о тех, кто воевал, или трудился в тылу, приближая день Победы. Ребята вспоминали рассказы своих прадедушек и прабабушек. Хочется верить, что по прошествии многих лет память о событиях Отечественной войны сохранится сегодня, завтра, всегда.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Денисов И.С., педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt