ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник «Ладога – Родина моя»

20.11.2021 | 10:45

В детском саду №20 села Старая Ладога, для ребят старшего дошкольного возраста, прошел праздник «Ладога – Родина моя».

Родина – слово, с которым впервые сталкиваешься в Азбуке. Тогда же узнаешь, что наша Родина – Россия, а столица её – Москва. Постепенно знания расширяются. Страна, которую населяют люди разных национальностей, с разными верованиями и традициями, особенностями жизненного уклада – всё это Россия.

Знакомство детей с традициями, обрядами, праздниками пробуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств.

Таким праздником в детском саду для детей старшего дошкольного возраста является, «Ладога – Родина моя», он традиционно проходит каждый год в ноябре месяце. На празднике, дети встречаются с былинным героем Ильей Муромцем, узнают, как прежде жили и трудились, защищали свою Родину жители знаменитого на весь свет селения, Старая Ладога. Ребята приветствуют богатыря: песнями, хороводами, русскими танцами, играми.

Именно, в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей любовь
и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества.

Патриотическое чувство не возникает у людей само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного процесса.

Музыкальный руководитель: Броневицкая О.А.
с. Старая Ладога МДОБУ №20

Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»Праздник «Ладога – Родина моя»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt