ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздничные мероприятия ко Дню Победы

08.05.2020 | 22:18

Волховский филиал АО «Апатит» проводит праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Введенные в стране ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, подкорректировали формат проведения праздничных мероприятий. Мероприятия проходят с соблюдением всех санитарных норм, предписанных в период коронавируса, ограничено количество участников акций.


На территории предприятия и в городском сквере им. Кирова размещены информационные стенды с информацией об истории города и судьбах защитников Волхова во время Великой Отечественной войны. В сквере волонтёры ВФ АО «Апатит» высадили яблоневую аллею. Именные яблони в честь ветеранов Великой Отечественной войны работавших на предприятии. По словам заместителя профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александры Зиминой, «это не просто акция, это честь, гордость и память, а за именами, указанными на табличках, стоят истории судеб победителей».

На территории ВФ АО «Апатит» открыта после проведенной реконструкции стела «Заводчанам, павшим за Родину». Накануне Дня Победы к её подножию возложили венки и цветы в память всех, кто погиб в войне. Реконструкция стелы проведена в рекордно короткие сроки. Обновленный памятник украсило чеканное алюминиевое панно, изготовленное работниками завода в далеком 1977 году и отреставрированное специалистами в Санкт-Петербурге.

9 мая откроется ещё один знаковый для Волхова памятник – стела и трибуна на Новооктябрьском братском захоронении. Реставрация проведена силами ВФ АО «Апатит». Стоимость ремонтных работ составила порядка 2 млн рублей.

Традиционно накануне главного праздника в нашей стране – Дня Победы предприятие проводит конкурсы и патриотические акции. В этом году сотрудники Музейно-выставочного центра «ФосАгро-Волхов» провели мастер-классы по изготовлению открыток ветерану, онлайн-флешмоб «Бессмертная колонна» с размещением фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На своих интернет-ресурсах МВЦ организовал просмотр фильмов о войне и провел викторину «Волхов в годы Великой Отечественной войны». Совместно с АНО «ДРОЗД-Волхов» Музейно-выставочный центр проводит конкурс рассказов «Герои и подвиги Великой Отечественной войны», в котором принимают участие школьники от 7 до 17 лет.

Волховчане также принимают участие в поэтической акции «Читаем Тёркина» – зачитывая любимые главы из поэмы «Василий Теркин». Итогом акции станет телевизионная программа, премьера которой состоится 9 мая в эфире местного телеканала Про-ТВ.

Праздничные мероприятия ко Дню ПобедыПраздничные мероприятия ко Дню Победы
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt