ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Правильное питание - залог успеха!

23.11.2021 | 15:36

В Староладожской школе имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева дети оценили качество питания.

Школьные завтраки и обеды очень важны для здоровья и продуктивной учебы детей. Всем известно, что на голодный желудок новые материалы усваиваются хуже. В то же время, когда мысли о перекусе не отвлекают ученика, он способен лучше усваивать информацию. Обед школьника должен быть калорийным, сбалансированным, и конечно же, вкусным.

Насколько нравится детям школьная еда, а также то, что они хотели бы видеть в школьных столовых, выясняли в проекте, который был посвящен школьному питанию.

В онлайн-анкетировании приняли участие дети со второго по девятый класс. Дети отвечали на вопросы нравится ли им школьное питание, а также то, что они хотели бы видеть в тарелках на обед. Ответы учеников обозначили картину пищевых предпочтений.

"От качества питания зависит здоровье учеников и их успеваемость. Руководителям важно знать, насколько дети довольны тем, как их кормят в школе, что они любят, чтобы учащиеся не оставались голодными и в то же время - чтобы питались правильно", - подытожил Глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Фото: Администрация Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt