ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Права волховских детей - под контролем

19.04.2021 | 19:33

На территории Волховского муниципального района открылась общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

16 апреля 2021 года на базе Волховского Ресурсного центра ЛГУ им. А.С.Пушкина состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали: Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова, заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам Светлана Владимировна Конева, директор Волховского Ресурсного центра ЛГУ им.А.С.Пушкина Наталья Александровна Мальцева, представители комитетов, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волховского района, председатель муниципального Совета отцов Александр Иванович Лазарев, члены Молодежного совета при Уполномоченном и другие гости.

Тамара Александровна провела личный прием в честь открытия общественной приемной, ответила на вопросы жителей, касающиеся летнего отдыха, защиты прав детей. В ходе встречи с представителями органов местного самоуправления обсудили вопросы безопасности детей в период летнего отдыха, подготовку праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Для справки: в 2013 году была открыта первая общественная приёмная в Выборгском районе. В Выборгском районе спросом у населения пользовалась лекционно-практическая форма занятий для различных возрастных и социальных групп, в том числе для школьников и студентов. Общественные приёмные работают во взаимодействии с общественными помощниками Уполномоченного, создавая дополнительный общественный механизм выявления проблем детей и семей в целом, а также их решения на местном уровне.

Благодаря взаимодействию общественных приёмных со специалистами муниципальных и областных организаций в общественных приёмных часто получается комплексно и оперативно подойти к проблеме, решить её на месте.

Общественная приемная расположена по адресу: г.Волхов, ул.Володарского, д.3А. Каждую 3-ю среду месяца с 17.00 до 18.00 будет вести прием граждан общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области Елена Сергеевна Хименкова, психологи, юристы. Жители Волхова и Волховского района смогут обратиться с проблемами, связанными с психолого-педагогическими особенностями подростков, взаимоотношениями ребёнка и взрослого, межличностными конфликтами. В рамках работы общественной приемной муниципальными методическими объединениями педагогов-психологов на базе Ресурсного центра ЛГУ им. А.С.Пушкина будут проводиться консультации для родителей.

Записаться на приём, задать вопрос и получить консультацию можно по телефонам: (81363) 746-90, 755-23, 716-56, а также по электронной почте ob.pri.vlh@yandex.ru

Права волховских детей - под контролемПрава волховских детей - под контролем
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt