ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарные встретились с представителями СМИ

25.09.2020 | 10:14

В 148 пожарной части города Сясьстрой Волховского района прошла встреча представителей противопожарных служб с представителями СМИ.

В связи с проведением месячника по усилению пожарной безопасности, 24 сентября 2020 года в пожарной части №148 города Сясьстрой Волховского района прошла встреча представителей противопожарных служб с представителями средств массовой информации.

Виктор Иванович Толеронок, начальник ОГПС Волховского района, в своем выступлении рассказал, что в данный момент в учреждениях Волховского района проводятся различные мероприятия, которые направлены на профилактику пожаров. Прежде всего это учебные заведения - школы, детские сады. Также профилактические мероприятия проводятся на социальных объектах, медицинских учреждениях и в жилом секторе.

В заключении Виктор Иванович поздравил работников ГКУ Леноблпожспас с 10-летием со дня образования Ленинградской областной пожарно-спасательный службы - "В преддверии 10-летия образования службы я бы хотел поздравить наших ребят, наших пожарных, которые на протяжении 10 лет служат в государственной противопожарной службе. Пожелать им побольше заработной платы, пожелать удачи, успехов, семьям здоровья ну и, соответственно, сухих рукавов."

Марина Васильевна Черноусова, инженер ОГПС Волховского района, рассказала о мероприятиях, которые проводятся в школах и детских садах. Так как в данное время, в связи с эпидемиологической ситуацией, собираться большому количеству детей не разрешено, учебные эвакуации в образовательных учреждениях не проводятся. Но, не смотря на данную ситуацию, работники ОГПС Волховского района проводят уроки безопасности, на которых рассказывают младшим школьникам и напоминают старшим, о том, как следует себя вести на пожаре.

Олеся Николаевна Малявина, инструктор противопожарной профилактики Волховского района, рассказала о деятельности дружин юных пожарных. На данный момент в районе действует 5 дружин.

"В ближайшее время планируется создание еще одной пожарной дружины, которые будет действовать на территории 148 пожарной части. В работе дружины будут активное участие принимать дежурные караула, которые будут заниматься с ребятами." - рассказала о планах Олеся Николаевна.

Стоит отметить, что данные встречи становятся традицией и на территории 148 пожарной части проводятся второй год подряд. Благодарим всех, кто присутствовал, за интересную встречу.

Пожарные встретились с представителями СМИПожарные встретились с представителями СМИПожарные встретились с представителями СМИ
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt