ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарные встретились с новоладожскими школьниками

22.06.2017 | 19:52

Вот и начались долгожданные летние каникулы. До осени ребята забыли про уроки и учебники, но работники пожарной охраны Волховского района не забывают о том, к каким последствиям могут привести шалости детей, оставшихся без присмотра взрослых. Для снижения риска возникновения таких происшествий они приходят к ребятам в детские оздоровительные лагеря и проводят с ними увлекательные занятия.

Так, для воспитанников Новоладожской средней общеобразовательной школы № 1 города Новая Ладога они провели профилактическую беседу в актовом зале с показом видеофильма о правильных действиях в различных чрезвычайных ситуациях, по завершению которой на школьном стадионе была организована пожарная эстафета. Где ребята могли примерить боевую одежду пожарного, соревнуясь, кто быстрее это сделает, пробежать на время эстафету и, конечно же, выявить сильнейшего в перетягивание пожарного рукава.

А ребята из «Дома детского творчества» города Новая Ладога сами пришли в гости к пожарным. Встреча прошла на территории 121 пожарной части.

Ребята поделились на две команды и соревновались в своих знаниях и умениях касающихся пожарного дела, демонстрировали свои навыки, активно участвовали в различных упражнениях. По завершению был устроен конкурс рисунков на асфальте, где воспитанники ДДТ оставили свои пожелания пожарным.

Пожарные уверены - играя, дети быстрее и надёжнее запомнят правила пожаробезопасного поведения и действия при пожаре.
Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Волховского района

Н.А.Захаров

Пожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьникамиПожарные встретились с новоладожскими школьниками
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt