ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарная безопасность в садоводствах

13.04.2020 | 18:30

Продолжается профилактическая работа 121 пожарной части ОГПС Волховского района в садоводствах, направленная на предупреждение пожаров на территории Волховского района.

Основная цель мероприятий — информирование граждан о вреде палов сухой травы, о соблюдении правил противопожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях с целью снижения вероятности возникновения лесных и природных пожаров по вине населения. 

Так, 8 и 9 апреля дежурные караулы на пожарном автомобиле выезжали в СНТ «Весь» и «ЛАЭК» Иссадского сельского поселения. С помощью громкоговорящего устройства садоводам напомнили об элементарных правилах безопасности:

— не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов;

— территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена в радиусе 25–30 метров от сухостойных деревьев и кустарников, валежника, порубочных остатков и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,5 метров;

— лица, использующие открытый огонь, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения.

В частных домах мусор, который невозможно как-либо использовать, следует собрать в контейнер и увезти на специально оборудованную мусорную площадку, а около дома на весь весенний и летний период необходимо обеспечить наличие емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Если около вашего дома горит мусор или сухая трава, попробуйте потушить огонь самостоятельно, забив его ветками, засыпав землей, залив водой.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

Инструктор противопожарной профилактики 121 ПЧ ОГПС Волховского района, М.В. Черноусова

Пожарная безопасность в садоводствахПожарная безопасность в садоводствах
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt