ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарная безопасность в садоводствах

07.06.2017 | 13:22

Сотрудниками отдела надзорной деятельности Волховского района регулярно проводятся проверки состояния пожарной безопасности в садоводческих некоммерческих товариществах и дачных некоммерческих партнерствах.

На территории Волховского района находятся более 124 СНТ и ДНП.

Садовые участки во многих из них невелики в случае наступления пожара и отсутствии условий его тушения, могут быть уничтожены десятки домов. Многие садоводческие некоммерческие товарищества электрифицированы, что создает удобство и комфорт для проживания, но одновременно приводит к увеличению риска возникновения пожаров и гибели людей.

Основными причинами возникновения пожаров в садоводческих некоммерческих товариществах и дачных некоммерческих партнерствах являются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, неисправность печного оборудования.

Отдел надзорной деятельности Волховского района рекомендует:

- территорию садовых участков и дач постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора.

Если вы решили сжечь траву и мусор, делайте это соблюдая правила безопасности:

- никогда не сжигайте траву и мусор непосредственно на дачном участке;
- сжигайте мусор в металлической бочке, в безопасном месте и под постоянным контролем;
- не сжигайте мусор в ветреную погоду.

Кроме того, нелишним будет обеспечить себя средствами пожаротушения на случай, если все же случится пожар. Если у Вас на территории участка нет колодца или водоема, необходимо иметь огнетушитель или бочки с водой и ведра, чтобы приступить к тушению пожара можно было оперативно.

Позаботьтесь о том, чтобы обеспечить проезд к садовым участкам, дачам и противопожарным водоисточникам. Прежде чем решите “немного” расширить участок за счет дороги, вспомните, что в опасный момент это может помешать пожарной машине проехать к очагу пожара.
Тел. пожарной охраны - “01”(со стационарного телефона), "101" (с мобильного телефона)

Инспектор ОНДиПР Волховского района Е.А. Шитова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt