ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посвящение в кадеты

27.12.2019 | 15:01

В преддверии празднования «Дня спасателя», в школе №7 города Волхов состоялось важное событие - посвящение в кадеты.

24 декабря 2019 года на базе МОБУ «Волховской средней общеобразовательной школы №7» произошло знаменательное событие. Его ждали детсадовцы, школьники, педагоги и их родители. Так, воспитанников группы «Гномики» МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» комбинированного вида» г. Волхов зачислили в помощники «Юных спасателей», учеников 1 «Б» класса в «Добровольные юные пожарные», а ребят 5 «Б» класса торжественно приняли в первые открытый на базе школы № 7, кадетский класс.

Сейчас уже трудно представить, что в Волхове еще несколько лет назад ничего не знали о кадетах.

Сегодня кадеты — неотъемлемая часть жизни города Волхова, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.
И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.

В этом году российскому кадетскому движению исполнилось 287 лет.

И тем более символично, что посвящение было проведено в преддверии празднования «Дня спасателя».

Что касается самих юных кадетов, то торжественное принятие клятвы стало для них первым важным событием. И пусть пока не известно, все ли из них свяжут свою будущую профессию со службой в вооружённых силах, полиции или на юридическом поприще, но вступление в кадеты станет для ребят важным жизненным уроком.

К торжественному мероприятию посвящения ребята готовились со всей ответственностью, ведь произносить клятву кадета им предстояло впервые. Каждый из присутствующих почётных гостей мероприятия произнёс напутственные и добрые пожелания ребятам.

Что касается самих юных кадетов, то торжественное принятие клятвы стало для них первым важным событием. И пусть пока не известно, все ли из них свяжут свою будущую профессию со службой в МЧС, но эти первые шаги для ребят стали важным жизненным уроком.

В продолжение торжественного мероприятия приятным подарком для школьников и их родителей стало приглашение на экскурсию в пожарную часть филиала ООО «АГОХОМБЕЗОПАСНОСТЬ»

Пожелаем всего самого наилучшего детям!!!

ОНДиПР Волховского района

Посвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадеты
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt