ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посвящение первоклассников в пешеходы

18.11.2021 | 16:13

Обряд проводили обучающиеся 6 «а» класса под руководством классного руководителя.

16 ноября 2021 года в МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова» в рамках реализации социального проекта по организации шефской работы с младшими школьниками было проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Обряд проводили обучающиеся 6 «а» класса под руководством классного руководителя.

Целью праздника стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.

В гости к ребятам пришли герои: Инспектор ПДД, Светофорчик, Баба Яга и Кикимора с познавательно - развлекательной программой, познакомив ребят с правилами дорожного движения. С первоклассниками были проведены игры «Три цвета есть у меня», «Да – Нет». Ребята рассказывали инспектору, как они переходят улицу, что означают цвета светофора, читали стихотворения, выполнили с большим удовольствием оздоровительную динамическую физкультминутку «Колёсики». Справившись со всеми заданиями, которые были предложены, первоклассники дружно произнесли клятву юного пешехода, получили именные удостоверения и фликеры. Светофорчик подарил ребятам в класс памятку «Будь внимателен на дороге!».

Первоклассники были в восторге от праздника. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!

Классный руководитель 6 «а» класса Мороз Н.А.

Посвящение первоклассников в пешеходыПосвящение первоклассников в пешеходыПосвящение первоклассников в пешеходы
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt