ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Помним! Гордимся! Чтим!

18.01.2017 | 23:04

Сегодня, 18 января, волонтёры клуба "Радуга добра" Волховской школы №6 приняли участие в городском митинге, посвящённом 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в городском сквере Слава.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Кольцо окружения было прорвано 18 января 1943 года в ходе операции «Искра». На помощь ленинградцам поднялась вся страна. Все необходимое доставлялось в Ленинград по Ладоге. А блокада все продолжалась. Фашисты пытали Ленинград голодом, надеясь, что дрогнут ленинградцы. Жестокую и великую правду узнали люди, пережившие ленинградскую блокаду. Родина высоко оценила бессмертный подвиг героического Ленинграда, наградив город орденом Ленина и присвоив ему звания «Город – герой».

Прорыв блокады означал, что город выжил и победил.

День снятия блокады Ленинграда по праву является Днём ратной славы России. Эта дата олицетворяет собой невиданные в истории стойкость, мужество и массовый героизм ленинградцев, спасших от уничтожения не только свой прекрасный город, но и Москву в период битвы за столицу, а, следовательно – и всю страну в целом.

СПАСИБО ПАВШИМ И ЖИВЫМ!
ОНИ ПОБЕДИЛИ в том БОЮ!!
ОТСТОЯЛИ ЛЕНИНГРАД и
РОДИНУ СОВЕТСКУЮ СВОЮ!!!

Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!Помним! Гордимся! Чтим!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt