ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полезная встреча

11.06.2017 | 14:15

В конференц-зале Волховской межрайонной больницы состоялась встреча членов клуба "Светёлочка" при ДК "Железнодорожник" с замечательным человеком и грамотным специалистом: главным врачом службы "Скорой помощи" по городу Волхову и Волховскому району Т.В. Шаховой.

Тема для разговора была актуальной: оказание первой помощи при несчастных случаях, возникающих в быту, на транспорте, на улице, на отдыхе в лесу, садовых участках, меры, которые можно и нужно предпринять до вызова и приезда "Скорой помощи"…

Татьяна Васильевна познакомила нас с организацией работы службы, ещё раз напомнила номера телефонов, по которым можно обратиться за медицинской помощью. В понятной и доступной форме она помогла разобраться в каждой ситуации и дала множество полезных советов по оказанию первой помощи. Особое внимание было обращено на симптомы, возникающие при инфаркте и инсульте, что требует срочного вызова бригады "Скорой помощи".

Для всех нас эта встреча оказалась очень важной и полезной. Ведь когда рядом окажется человек, вооружённый хотя бы минимальным запасом знаний, можно быть уверенным, что он не растеряется, не пройдёт равнодушно мимо, и первая помощь пострадавшему будет оказана.

Хочется выразить огромную благодарность Р.А. Макаровой, Е.В. Кононову за помощь и содействие в проведении этой встречи. Отдельная благодарность - уважаемой Т.В. Шаховой.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt