ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ПоЛЭТелИ с нами»

17.03.2017 | 20:43

16 марта на базе МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» состоялся отборочный этап турнира школьников Ленинградской области по интеллектуальным играм «ПоЛЭТелИ с нами».

Организатором турнира является Региональный (сетевой) ресурсный центр развития образования «Кудрово» при участии Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) и Ленинградского областного института развития образования. Данное мероприятие первое в рамках сетевого партнёрства школ Ленинградской области по программе «Школа – Технопарк».

Турнир проходил в формате игры «Что? Где? Когда?» в режиме он-лайн с Центром образования Кудрово. В игре принимали участие команды 3-х школ города Волхова «Перспектива» СОШ № 6, «10-ый класс» СОШ № 7 и «Оптимисты» СОШ№ 8. Из центральной студии, где находился ведущий, была организована синхронная видео- и аудио-трансляция на все отборочные площадки мероприятия. На обсуждение каждого вопроса команде предоставлялась 1 минута. Ведущий зачитывал текст вопроса и предоставлял командам минуту на размышление. За 10 секунд до конца минуты обсуждения, ведущий информировал команды о том, что время на обсуждение подходит к концу. По окончании минуты, команды записывали свои ответы на специальной карточке, которую у них собирали помощники. После сдачи всех ответов, ведущий оглашал правильный ответ. Все карточки с ответами передавали к игровому жюри, которое определяло правильность данного командой ответа. На нашей игровой площадке жюри возглавляла Надежда Александровна Коноплёва, директор МДОУ ЦИТ Волховского района, координировала игру Ирина Сергеевна Богданова, заместитель директора по информатизации школы № 6.

Победителем стала команда «Перспектива» СОШ № 6, которая дала 21 правильный ответ, почётное второе место заняла команда «10 класс» СОШ №7, 13 баллов и третье место «Оптимист» СОШ №8, набравшая 12 баллов.

Благодарим всех организаторов турнира за интересную идею, команды – участницы за поддержку и накал интеллектуальной борьбы на площадке, СПбГЭТУ “ЛЭТИ” за современное оборудование, поставленное в школу по проекту «Школа-Технопарк»!

До новых встреч на игровой площадке! А команде «Перспектива» удачного выступления в Финальной игре, которая пройдет 1 апреля 2017 года в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Пресс-служба Волховской школы №6

«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»«ПоЛЭТелИ с нами»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt