ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поездка в музей А.В. Суворова

20.02.2021 | 10:04

19 февраля 2021 года ученики 5 «Б» класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» со своим классным руководителем Ерошонок Еленой Анатольевной посетили новый музей, который был открыт в городе Новая Ладога в год предполагаемого 290-летия Александра Васильевича Суворова.

Именно в этом историческом городе будущий великий полководец провёл четыре года своей жизни, командуя Суздальским полком.

Первым уроком для ребят стал приём обращения с оружием. Мальчики и девочки пробовали и отрабатывали команду «На плечо!». Было сложно, но получалось!

В центральном коридоре, на стене размещены иллюстрации всех возможных военных позиций. Все иллюстрации дополнены выдержками из свода правил, написанного Суворовым, когда он пребывал в Новой Ладоге.

Переходя в следующий зал взгляд, сразу падает на большой стол. Быть может именно такой стол и находилась в этом здании в помещении канцелярии во времена Суворова.

Над столом висят люстры в виде колёс, а лампочки сверкают, как свечки.
Выставочный зал небольшой, но он пропитан той эпохой, в которую жил А.В. Суворов.

Проходя от витрины к витрине, ребята увидели подлинные предметы быта жителей Новой Ладоги 18 века и фрагменты зданий. Все эти предметы непосредственно связаны с историей жизни Суворова в Новой Ладоге.

В музее расположена интерактивная карта военных походов, в которых принимал участие А.В.Суворов. Каждый из этих походов символически представлен национальным головным убором противников. Ребятам предложили примерить их, и детскому счастью не было придела.

Посещением музея дети остались, очень довольны и получили массу положительных эмоций.

Спасибо большое работникам музея за такую интересную и познавательную экскурсию.

Фотоальбом поездки

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt