ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подвиг Ленинграда вспоминали на тематическом мероприятии

22.01.2022 | 17:26

22 января, в Рыбежком сельском клубе Пашского сельского поселения, прошло тематическое мероприятие "Подвиг Ленинграда" к 78-ой годовщине снятия блокады.

Сотрудники КСК-Паша рассказали ребятам о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу.

О минимальных нормах хлеба в блокаду: 125 гр. хлеба в сутки для служащих, иждивенцев и детей, 250 гр. хлеба для рабочих. О судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Участники мероприятия почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания.

По окончанию тематического мероприятия сотрудники КСК-Паша провели мастер класс.Ребята мастерили открытки, которые были прикреплены к стенгазете "Мы помним!!!"

Цель данного мероприятия - воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Закончилось мероприятие чаепитием, на котором участники мероприятия съели по кусочку хлеба в память о голодающих в блокадном Ленинграде.

Спасибо всем, кто принимал участие в нашем мероприятии.

Подвиг Ленинграда вспоминали на тематическом мероприятииПодвиг Ленинграда вспоминали на тематическом мероприятииПодвиг Ленинграда вспоминали на тематическом мероприятии
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt