ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подведены итоги олимпиады школьников по химии

11.04.2017 | 19:07

В Волховской средней общеобразовательной школе № 1 прошла муниципальная олимпиада по химии «ФосАгро–ДРОЗД–2017».

За звание сильнейших знатоков химии боролись 93 учащихся из 14 школ Волховского района.

Инициатором проведения олимпиады выступила Автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов». Идею поддержали комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и информационно-методический отдел МКУ «Центр образования Волховского района».

– Мы очень рады сотрудничеству с компанией «ФосАгро» и организацией «ДРОЗД-Волхов», – комментирует заместитель комитета по образованию Юлия Мельникова. – Оно крепнет год от года и по спортивному направлению, и по образовательному. Здорово, что для наших детей появилась новая олимпиада. Надеемся, что этот проект будет реализовываться дальше.

Интеллектуальный марафон проводился в трех возрастных категориях: 8-е, 9 и 10 классы.

Церемония награждения прошла в музейно-выставочном комплексе «ФосАгро-Метахим». Директор управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в городе Волхов Александр Сидельников рассказал призерам олимпиады о том, что компания поддерживает образовательные и профориентационные проекты, поскольку заинтересована в умных и грамотных специалистах.

Победителям и призерам вручены кубки, медали и дипломы I, II, III степени. Во всех трех категориях первые места взяли воспитанники Волховской школы № 1, где реализуются проекты «ФосАгро-классы» и «ДРОЗД». Без внимания не оставлен и труд учителей, которые подготовили конкурсантов к олимпиаде. Александр Сидельников вручил педагогам памятные сувениры и поблагодарил их за весомый вклад в воспитание и образование учащихся.

– Очень рада теплому приему, – делится впечатлениями учитель химии из Новоладожской школы № 1 Татьяна Пономарева. – Я не первый год готовлю ребят к олимпиадам, но такое душевное отношение к учителям и детям вижу впервые. Спасибо вам большое!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt