ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Подарок для Деда Мороза»

03.01.2017 | 11:34

В преддверии новогодних праздников дети всегда ждут чуда и особенно верят в сказку. Детскую мечту постарался исполнить коллектив ДДТ.

24 декабря в новоладожском Доме детского творчества состоялось новогоднее представление «Подарок для Деда Мороза» для детей «Студии раннего развития», детей-инвалидов, а также учащихся объединений младших и старших классов.

Праздничную программу «Подарок для Деда Мороза» открыла танцевально-театральная зарисовка студии танца «Мозаика». По ходу представления ребята встретились с различными сказочными героями: Метелицей, Яблонькой, Снежной Ведьмочкой, Машенькой, Звёздным мальчиком, Сорокой и, конечно, долгожданными гостями - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Представление сопровождалось классической и современной музыкой, играми и увлекательными приключениями вместе со сказочными героями.
Кульминацией праздника стало превращение игрушечного петушка в настоящего: ребёнок, переодетый в костюм Петушка, привёл детей в полный восторг. По старой доброй традиции учащиеся студии современной музыки «Бекар» в финале исполнили песню «В новогоднюю ночь».
В представлении приняли активное участие воспитанники студии танца «Мозаика», они исполнили танец «Серебряные нити» и «Танец ведьмочек». Отдельная благодарность - руководителю студии Ирине Викторовне Крыловой за постановку танцев, хороводов.

Большое спасибо руководителю студии современной музыки «Бекар» Александру Геннадьевичу Названову за музыкальное оформление праздника, а также бекаровцам Александре Котомочкиной, Павлу Маклакову, Ивану Пехотину, Полине Найдёновой за исполнение финальной песни.

От всей души благодарю педагогов, принимавших активное участие в организации праздника: Екатерину Анатольевну Агапитову, Веру Михайловну Осьмову, Ирину Викторовну Крылову, Ивана Сергеевича Денисова, Татьяну Станиславовну Чурову. Именно благодаря их труду дети попали в настоящую сказку.

Нельзя не отметить ученика кукольно-театрального объединения Дмитрия Ерохина, который сыграл Звёздного мальчика. Ответственный, артистичный, Дмитрий уже не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях. Молодец! Так держать!

Поздравляем с дебютом в роли Снегурочки учащуюся театра моды «Мирослава» Алёну Шарову. В этом году Алёна также принимала участие в литературно-музыкальном вечере, где прекрасно сыграла роль Елены Сергеевны Булгаковой.

В подготовке к такому ответственному мероприятию не остались в стороне и другие сотрудники ДДТ. Отдельное спасибо художнику-оформителю Анжеле Александровне Нурматовой за помощь в изготовлении декораций, костюмов, в украшении зала. Сердечная благодарность Александре Андреевне Царёвой за пошив костюмов. Благодарим всех сотрудников за помощь и моральную поддержку. Огромное вам спасибо!

В заключение от имени всего коллектива Дома детского творчества поздравляем всех детей и родителей с наступающим Новым годом, желаем вам счастья, здоровья, успехов в воспитании детей, исполнения ваших самых заветных желаний! С Новым годом!

Пусть Новый год звездой счастливой
Войдёт в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый год!

Светлана АЛЁШИНА, педагог-организатор

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt