ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Под знаком юбилея

18.09.2017 | 14:12

Весь 2017 год в нашем поселении проходит под знаком 90-летия Ленинградской области и Волховского района.

Все праздничные и памятные мероприятия посвящаются именно этим важным датам. Односельчане и работники администрации продолжают плодотворно трудиться на благо своего поселения. А сделано немало.

В этом году продолжается реконструкция Парка воинской славы, расположенного в центре поселения, но на этом благоустройство территории не заканчивается. Была обустроена дворовая территория на ул. Молодежная в с.Колчаново; отремонтированы дороги в д.Великое Село и д.Реброво, а также на ул. Прибрежная в с.Колчаново. Начаты работы по модернизации уличного освещения.

Большой вклад в благоустройство территории Колчановского сельского поселения вносят руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою трудовую деятельность в поселении: директор АО "Алексино" Нина Григорьевна Миронова, генеральный директор АО "РемСЭД" Наталья Александровна Огурцова, индивидуальный предприниматель Александр Яковлевич Куликов, начальник котельного участка "Колчаново" ООО "Леноблтеплоснаб" Владимир Александрович Низовский и другие.

На территории Колчановского сельского поселения ежегодно проходят традиционные праздники с участием жителей. Выражаем большую признательность и благодарим за помощь в организации праздничных мероприятий главного врача ФГБУ "Детский пульмонологический санаторий "Колчаново" Александра Николаевича Ершкова, индивидуального предпринимателя Александру Александровну Хохлову.

Этот год стал значимым для 3 семей нашего поселения: они получили сертификаты на улучшение жилищных условий в рамках подпрограммы "Жилье для молодежи" государственной программы "Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области".

На территории нашего сельского поселения проживают ровесники Ленинградской области и Волховского района - Надежда Георгиевна Фуфылева, Александр Васильевич Ильин, Лидия Андриановна Шарова. Их сельчане чествовали на празднике села "Русская околица". Не забыли и про юбиляров: супруги Андрей Тимофеевич и Галина Ильинична Ковальчук в этом году отметили "золотую свадьбу".

Жители Колчановского поселения активно участвуют в культурной жизни. На базе МБУКС "КСК-Алексино" создан театральный коллектив "Веселый балаганчик" (руководитель Ксения Сергеевна Судейская), ансамбль русской песни "Родники" (руководитель Ольга Владимировна Кузнецова); Наталья Владимировна Болозовская руководит ансамблем "Дубравушка" и детским коллективом "Карусель". Молодежь не отстает, и в этом году создан Молодежный совет, где обсуждаются проблемы подрастающего поколения.

Наши жители - это самая главная составляющая нашего поселения. Именно они способствуют развитию нашего поселения, процветанию и улучшению качества жизни. Это наше наследие, наше будущее.

О. ИЛЬИНА, врио главы администрации поселения

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt